Консультации / Гинекология

Опухает у влагалища после полового акта

Здравствуйте, подскажите, пож-та, что может быть и к какому врачу обратиться? После родов прошло 5,5 мес. Ер, был небольшой разрыв внизу влагалища. Интимную жизнь возобновила недавно - около 1,5 мес. Во время бер-ти секса не было, т к угроза прерывания была, отслойка, тонус. Сейчас стала замечать, что после полового акта у меня все как будто увеличивается в размерах что ль на время, припухает, особенно с одной стороны, где-то у влагалища, внизу. Мне не больно, т е это не снаружи, это не покраснение, это именно изнутри опухает и потом проходит спустя час или меньше или больше, не засекала. Что это? Может варикоз?? Так ничего не видно. Что-то подобное у меня было в бер-ть один раз, гинеколог говорила, это венка, мол, пройдет. Получается, теперь все серьезно, раз после родов не прошло? К какому врачу мне обратиться? Гинеколог, флеболог, хирург? Спасибо
Добрый день. Начните с гинеколога.
Консультация врача гинеколога на тему «Опухает у влагалища после полового акта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.