Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз при беременности

Здравствуйте, у меня беременность 24 недели, в 10 недель при постановке на учет сдавала анализы и обнаружили токсоплазмоз (+), врач проигнорировала, а сейчас инфекционист отправляет в больницу боткина для сдачи анализов. Я в платной лаборатории сдала анализ и получила ответ *результат, выходящий за пределы референсных значений исследование результат единицы референсные значения комментарий anti-toxoplasma gondii igg 30.9* Ед/мл см.Комм.< 6.5 Ед/мл - отрицательно > 8.0 Ед/мл - положительно 6.5 - 8.0 Ед/мл - сомнительно, рекомендуется повторить через 10- 14 дней скажите пожалуйста, что он значит и не опасен ли этот вирус моему ребенку ?
Здравствуйте! Данный анализ указывает на инфицированность и не несёт риска. С ув., Александров П.А.
Спасибо вам большое,т.е. мне надо повторно сдавать ничего не на IgM и на авидность антител, чтобы полностью убедиться в отсутствии инфицированности и сроке давности выработанного у меня иммунитета?