Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз при беременности

Здравствуйте, у меня беременность 24 недели, в 10 недель при постановке на учет сдавала анализы и обнаружили токсоплазмоз (+), врач проигнорировала, а сейчас инфекционист отправляет в больницу боткина для сдачи анализов. Я в платной лаборатории сдала анализ и получила ответ *результат, выходящий за пределы референсных значений исследование результат единицы референсные значения комментарий anti-toxoplasma gondii igg 30.9* Ед/мл см.Комм.< 6.5 Ед/мл - отрицательно > 8.0 Ед/мл - положительно 6.5 - 8.0 Ед/мл - сомнительно, рекомендуется повторить через 10- 14 дней скажите пожалуйста, что он значит и не опасен ли этот вирус моему ребенку ?
Здравствуйте! Данный анализ указывает на инфицированность и не несёт риска. С ув., Александров П.А.
Спасибо вам большое,т.е. мне надо повторно сдавать ничего не на IgM и на авидность антител, чтобы полностью убедиться в отсутствии инфицированности и сроке давности выработанного у меня иммунитета?
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсоплазмоз при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov