Консультации / Гинекология

Gardnerella vaginalis обнаружена с помощью ПЦР-исследования Результат положительный

Здравствуйте! У меня такая проблема: сдала методом пцр-исследованием (соскоб) на 14 зппп, обнаружили gardnerella vaginalis.Результат-положительный. Жалоб сейчас никаких нет у меня, но опишу подробно ситуацию,которая происходит у меня. После использования презервативов (contex,durex) через 3-4 дня начинается кошмарный зуд влагалища, покраснения и творожистые выделения. Пила пимафуцин, а также свечи, помогает на то время, пока пью и использую. В общем, все оставшееся время до начала месячных я мучаюсь. После того, как пройдут месячные- у меня все хорошо, ничего не чешется и никаких выделений. Попробовали без презерватива- никаких симптомов у меня не появилось. Я подразумеваю, что у меня аллергия на презервативы. Есть ли какие-то презервативы, от которых не появляется "молочница"? (В сданных анализах candida не обнаружен). И данный анализ говорит о том,что мне нужно лечиться? (Т. К. До этого в другой клинике я тоже сдавала анализы несколько ранее, но там данный анализ был представлен в референсных значениях: кс ,равный 2,1, что соответствует низкой вероятности бв ( бактериального вагиноза). Какой анализ правильный не понимаю? И является ли бактериальный вагиноз следствием "молочницы"?
Добрый день. Гарднерелла является проявлением бактериального вагиноза. Это подтверждается вашими жалобами. Сдайте посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, а также на микоуреаплазмоз. Не стоит заниматься самолечением, пимафуцин вам не поможет. Кроме этого, обследование надо пройти и вашему половому партнеру. По результатам обследования вам будет назначено адекватное лечение. Обратите внимание на пищеварение, иногда причиной подобных состояний является дисбактериоз.