Консультации / Наркология

Алкоголизм на начальной стадии

Мой муж ещё совсем молодой, ему 23 года, он к алкоголю равнодушен, никогда не бежит сам за спиртным, иногда он может в компании выпить стаканчик, два и все, продолжать не стремится, но если вдруг он выпил лишнего, он не останавливается, пьёт водку, потом поспать, проснувшись ему плохо, паника агрессия, он начинает пить ещё, он думает, что это поможет снять синдром похмелья, и так может три дня! Он готов потерять все в миг, лишь- бы выпить на следующий день. Парень он не глупый, работящий, потом прощения просит, такое за год было два раза, я не хочу уходить от него, он прекрасный отец, ребёнок его очень любит, и со мной он ведёт себя как настоящий мужчина, пока не попадает под влияние зелёного змея... Посоветуйте, как помочь ему присечь проблему на корню, очень жалко будет если сопьется, ведь я понимаю, что это хоть маленькие (пока), но запои!
Судя по всему, Вы очень плохо знаете своего мужа, или Вам ничего не известно о его прошлом. Описываете Вы - симптоматику хронического алкоголизма, с ярко выраженной картиной абстинентного синдрома. А это явление, в полной мере говорит об алкогольном стаже. Необходимо пройти полномасштабное и комплексное лечение алкогольной зависимости, обратившись к профильному специалисту - врачу психиатру-наркологу. Обращение к частнопрактикующему врачу, позволит сохранить анонимность, и избежать разного рода учета.
Спасибо большое, есть- ли смысл бороться с этим? Или я потрачу на это всю жизнь
Бороться в одиночку - нет ни какого смысла. А вот если ваш супруг будет сам целенаправленно работать над собой (при помощи врача, разумеется), то есть смысл и побороться...
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголизм на начальной стадии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.