Консультации / Педиатрия

Температура держиться

Здравствуйте, ребенок 1,7 заболел ангиной (пропили хемомицин, полоскание) температура два дня была 38,3, после приема антибиотика снизилась! Сейчас идет 10 день после начала заболевания а температура 37 держиться до сих пор?! У малыша режиться несколько зубов! Как долго может держаться температура при прорезывании зубов????
Здравствуйте! такая температура может держаться и после перенесенного тяжелого заболевания. для контроля за состоянием ребенка сдайте анализ крови и мочи. Если все в порядке, нет жалоб и доктор не видит отклонений от нормы, на счет температуры беспокоиться не стоит. Прорезывание зубов, к сожалению, может временно снижать иммунитет, следствие чего ребенок начинает болеть. Чтобы защитить его от кишечных инфекций, внимательно следите за гигиеной, а так же попросите педиатра подобрать противовирусное средство с профилактической целью, например, Виферон гель -- чтобы уменьшить вероятность ОРВИ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся