Консультации / Неврология

Послеоперационные симптомы

Здравствуйте! Летом 07.07. Папа (75 лет) перенес операцию на голову, удалили минингиому (доброкачественная). Затем после операции, на остаток опухоли маленький получил кибер-нож, в г. Стамбул. Все вроде прошло успешно. Но вот сейчас состояние папы не нравится нам. У него паркинсон. Ставили диагноз в 1997 г. Но невропатолог говорит, что его состояние лучше для такого возраста с таким диагнозом, что он хорошо сохранился. Дело в том, что у него ухудшилась память и немного странным кажется сам по себе. Как ребенок. Язык не поворачивается, но как слабоумие что ли, замечается. Нет такой уверенности как было до операции. Почти полное отсутствие интереса к жизни. Мы для него наняли человека. Потому что он слабый, худой, ходит неуверенно, поэтому боимся самостоятельно отпускать его. После операции постоянно дома. Никуда не хочет выходить. Хотя бы прогуляться. Только во двор выходит и все. Я писала докторам, который делал операцию и невропатологу, который дал лечение, они говорят, что симптомы похожи на симптомы болезни альцгеймера. Разве за такой короткий срок может эта болезнь развиться? Эти изменения у папы появились именно после операции. Симптомы паркинсона у него так и так были, но он был совсем другой. Мне кажется, что при операции все-таки задеты какие-то клетки мозга. Но что прошло, то прошло уже. Важно сейчас правильное лечение начать. Если даже допустим, что у него на самом деле симптомы альцгеймера, можно ли на ранних стадиях начать лечение? Что это болезнь неизлечимая, в курсе. Но если начать лечение на ранних стадиях, то результат в любом случае же будет же, не так ли? Спасибо.
Добрый день! Вполне возможно, что после операции болезнь спрогрессировала. Думаю, надо проконсультироваться с неврологом и начинать лечение. С уважением, доктор Григорьев.
Спасибо большое!