Консультации / Неврология

Забывчивость на названия сильная путаница речи

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 25 лет, работаю программистом. В последнее время я стал замечать за собой, что я практически не могу нормально запоминать имён и названий чего либо, при попытке вспомнить в разуме, как будто, возникает барьер, а так же могу забыть что-то обыденное, часто используемое слово, в речи могу затормозиться на 15-20 секунд, вспоминая его или же приходится искать слову альтернативу, что тоже мешает быстрой и четкой речи. Так же при обычном разговоре стал очень часто путать слова, думаю об одной вещи, но называю совершенно другое слово, близкое по смыслу или же слово, которое недавно мне встречалось, например вместо "другой цвет", говорю "другой свет", часто невозможно понять что я имею ввиду, пока я не поправлюсь. Причем я тут же понимаю что я ошибся, бывает пытаюсь быстро поправиться и вновь путаю слова. Пару лет назад такого со мной никогда не случалось, всегда говорил четко и правильно, забывал названия не часто, как обычные люди. Что бы нормально построить предложение и что-то сказать, мне часто приходится обдумать его перед тем как начну говорить, иначе могу перепутать термины и слова. Логическое же мышление и в целом интеллект, не затронуты, специально опрашивал знакомых на тот случай если я сам не замечаю, все говорят про путаницу речи и забывчивости на названия и имена. Я считаю это очень тревожным симптомом, подскажите пожалуйста признаком чего это может являться, к кому мне следует обратиться, или же это не редкое явление? Из хронических болезней у меня псориаз волосистой части головы и дисбактериоз. Несколько месяцев назад лечил золотистый стафилококк, был обнаружен в горле и под веками глаз.
Это может быть проявлением самых разнообразных нервных расстройств, прежде всего - переутомления от работы с компьютером, зависимостей типа интернетзависимости, игромании, возможно маскированных тревожно-депрессивных расстройств, но могут быть и органические поражения мозга. Для начала надо 1)сделать МРТ мозга и 2) сходить к неврологу.