Консультации / Гастроэнтерология

Сильные высыпания на всем лице розовые угри

Добрый день. Мне 39 лет. В течении 4 лет начались высыпание на лице, в 2014 году все лицо по крылось красными уплотнениями. Поставил дерматолог - розовые угри. В 12-13 году лечили демодекоз антибиотиками , азон, азот, ничего не помогало, только чем дольше лечили тем сильнее высыпания переходили по всему лицу. Проверили в 12-13 году геникологию, страшного ничего не нашли, назначили противозачаточные, пока я их принимала немного проходило, но не до конца . Врач отменила все гормоны, т. К. Мои анализы все в полной норме и сказала, что это не гинекологические прыщи. Обращалась к гастроентерологу, назначали лечение от дисбактериоза, все лечила что врач прописала и помогало но временно на лице проходили прыщи. Я прошла ревматолога - не ее пациент прошла эндокринолога - все в норме прошла ревматолога - норма прошла аллерголога - иммунолога - тоже все в норме сделала флюрография- легкие и сердце в норме узи брюшной полости - жидкостное образование левого яичника соскоб с лица- обнаружено e.Coli 10*7, в кале обнаружены бластоцисты. Волчанки в крови нет. Сделала фгсд - гастрит поверхностный ( вне обострения), ассоциированный с хеликобактерериозом hp ++, катаральный бульбит сделала колоноскопию- заключение: признаки колита ( катарального), гипертонус толстой кишки, косвенные признаки спаечного процесса в брюшной полости беспокоит ноющая боль в левом низу живота. Гастроентеролог назначила лечение от хеликобактер : нексиум 20 мг 2 раза в день, флемоксин-салютаб 1000 мг 2 раза в день, клацид 500 мг 2 раза. Посоветуете правильно я начинаю лечение и могут при этих заболеваниях быть сильные высыпания на всем лице. Как лечить по каким этапам правильнее. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
По обнаруженным гастроэнтерологическим заболеваниям провоцирование такой картины на лице мне встречать не доводилось. По названным диагнозам лечение верное.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Сильные высыпания на всем лице розовые угри» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.