Консультации / Гинекология

Зачатие ребенка Что означают результаты УЗД

Текст вопроса: планирую беременность.Сегодня сделала узд,и вот что показало: 9 день м.Ц. Тело матки:длинна 48мм,передне-задний 38мм,ширина 40мм,расположена срединно,в anteflexio.Контуры ровные,четкие,меометрий однородный. Эндометрий 7 мм. Шейка матки правильной формы,расположена срединно,контуры ровные четкие,структура мышечного слоя однородная,цервикальный канал сомкнут,линия смыкания ровная четкая,эндоцервикс неоднородной структуры,толщиной 3мм,с жидкостным включением 10мм. Правый яичник:41*23 мм,контур ровный четкий,с доминантным фолликулом 15 мм. Левый яичник:31*21мм,контур ровный четкий,с доминантным фолликулом 14мм. Шов состоятельный. До этого 2 кесаревых сечения с разницей в 5 лет,и выкидыш летом 2013.6Месяцев пила "хлое".С мая отмена гормональных контрацептивов.В прошлом месяце пропила дюфастон.Доктор по результатам узд конкретных ответов не дал. Вопрос: что показывают результаты узд ?И почему в яичниках 2 доминантных фолликула?Не говорит ли этом том,что можно зачать близнецов?Заранее спасибо.
Добрый день. результат УЗИ с пределах нормы. Наличие двух доминантных фолликулов необходимо подтвердить на повторном УЗИ. По поводу близнецов: я не знакома с такой информацией.