Консультации / Терапия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте! К сожалению, не нашел здесь консультации гематолога, поэтому публикую вопрос в вашем разделе. Если не по адресу, то прошу прощения. При сдаче общего анализа крови обнаружили низкий гемоглобин (128), сказали необходимо пройти доп.Обследование и отправили на узи брюшной полости. Скажите, пожалуйста, разве при низком гемоглобине необходимо делать данное узи? Если да, то в чем оно заключается, будут ли что-нибудь вводить «внутр» или эта процедура является «внешней»? Заранее спасибо!
УЗИ исследование "наружное". Сдайте общий анализ крови еще раз через 2 недели. Если результат будет без изменений, то надо будет обследоваться