Консультации / Гинекология

Сбой менструального цикла

Здравствуйте! 24 Июля у меня начались месячные закончились 27, затем начались в начале августа только они не шли а просто мазало коричневым выделением это продолжалось с 8 августа по 16 после этого нормальные месячные ещё не приходили. Брала тест отрицателен, вчера побежала на узи боялась вдруг внематочная,,,,но нет всё чисто говорит нужно сделать контрольку через две недели возможно за это время пройдет оплодотворение...Но что то мне мало верится ведь такой сбой большой..Сказала прийти и что бы если что поймать внематочную...У меня паника...Что то говорила за эндометрию но я не поняла сказала размер 1.3См что это значит и хорошо или плохо это?? Очень хочу ребенка одного уже потеряла три года назад была замершая...Теперь вот надумала и что то не так идет. Базальная температура сегодня с утра и вчера 37.2 Левый яичник не визуализируется, грудь набухает уже третий день...Отклонений по узи никаких не видит...Я понимаю что просто так мне ответ не дашnm.. Но хотя бы примерно что это может быть???
В вашем случае целесообразно определить уровень бета ХГЧ двукратно с интервалом в 48 часа, при нарастании менее чем на 66% следует исключить внематочную беременность. Для выявления причины замершей беременности, на этапе подготовки к беременности следует провести ряд исследований: • Определение гормонального профиля - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) • Определение показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон), Т4 (тироксин), Т3 (трийодтиронин), Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину), Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе), Тиреоглобулин • Исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов • Инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес и др. ) • Показатели гемостаза Фибриноген, Протромбин, Тромбиновое время, АЧТВ, Антитромбин III, Волчаночный антикоагулянт, Д-димер, Протеин-С • Исследование TORCH-комплекса • Выявление антифосфолипидного синдрома – АФС- (определение антитела класса IgМ и IgG к фосфолипидам: кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте). • Типирование генов HLA II класса - гены DRB1, DQA1, DQB1 - исследование для пары • Генетические факторы риска тромбоза и нарушения фолатного цикла, повышения уровня гомоцистеина - F2, F5, MTHFR, MTRR, MTR Нарушение большинства из указанных параметров могут способствовать нарушению чувствительности слизистой оболочки матки к имплантации эмбриона и соответственно в дальнейшем приводить к невынашиванию беременности. Точный спектр необходимых исследований определяется в зависимости от конкретной клинической ситуации.