Консультации / Гинекология

Планирую беременность

Была замершая беременность в 2013 году.Сдавала анализы на гормоны,на скрытые инфекции методом пцр,кровь на торч-инфекции.Прогестерон на 21 день цикла 0,60 мл (норма 6,99-53 в литрах),а в литрах у меня 1,9 получается.Торч нашли перенесенный цитомегаловирус и герпес.Инфекций скрытых не обнаружено ни у меня,ни у мужа.Муж сдавал спермограмму тоже норма.Меня беспокоит наличие цитомегаловируса и герпеса в крови и низкий прогестерон.Я переживаю как перенесенные вирусы скажутся на следующей беременности.И как поднять прогестерон.Делала узи на 21 день цикла желтое тело 13 мм.Подскажите пожалуйста как обезопасить себя и будущего ребенка от этих вирусов.
Добрый день. Сначала обратитесь к инфекционисту. При необходимости вам проведут дополнительное обследование, возможно, на авидность, и назначат соответствующее лечение. На время обследования могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), а также пробиотики ( экофемин, эубикор). Посетите эндокринолога, это необходимо во время планирования беременности, учитывая репродуктивные потери. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу приема гестагенов во вторую фазу цикла и фолиевой кислоты с препаратами йода. Удачи!
Я обращалась к инфекционисту прошла курс виферона (10 свечей),но опасения все равно есть.Еще я сдавала пцр на цитомегаловирус и герпес, при этом методе исследования эти вирусы обнаружены не были.А были обнаружены антитела. Я принимаю сейчас утрожестан 100 мг с 16-25 день цикла.И пью витамины витрум пренатал.Беременность замерла (начался выкидыш) на 11 недели беременности.Я 3 раза лежала на сохранении но безрезультатно.Остальные гормоны у меня в норме.
Добрый день. При хроническом течении ВПГ и ЦМВ необходимо сдать кровь на авидность, чтобы выяснить степень активности этих вирусов.
Здравствуйте,обнаружили герпес anti-hsv igg (кол) 28,5, и цитомегаловирус anti-hsv igg (кол) 182,8.Это я сдавала 25 июня 2014года. Было пцр исследование 19 июля которое не обнаружило ни герпеса, ни цитомегаловируса. Сдала 11 октября 2014 цитомегаловирус anti-hsv igg (кол) 196,3. Планирую беременность, подскажите может ли цитомегаловирус привести опять к замершей беременности?
Добрый день. К сожалению, может, если, конечно, нет других причин потери плода. вам все же стоит обратиться к инфекционисту, чтобы решить вопрос о необходимом лечении.