Консультации / Эндокринология

Повышен кортизол и выпадают волосы - есть ли связь

Здравствуйте! Полгода назад неожиданно началось облысение, выпадает около тысячи волос в день. Обследовала щитовитку (узи + анализ на гормоны) все в норме. Железо тоже в норме. А половые гормоны: тестостерон, пролактин, лг - норма, а фсг - 9,95 (норма 3,85-8,78) и кортизол 1050,6 (норма 138-690). Эндокринолог в поликлинике сказала, что повышение этих гормонов не может влиять на выпадение волос и посоветовала пропить витамины. Хотя в тому времени я уже пропила ревалид, перфектил, цинктерал и селенцин. Подскажите, пожалуйста, действительно эти ли эти гормоны не связаны с облысением и порекомендуйте, какие еще анализы нужно сдать, чтобы выяснить в чем причина? Очень надеюсь на ответ) спасибо!
Добрый день стоит пройти обследование у гинеколога-эндокринолога. Наличие взаимосвязи маловероятно, витамины будут неэффективны - это закономерно
Консультация врача эндокринолога на тему «Повышен кортизол и выпадают волосы - есть ли связь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2014
О консультанте