Консультации / Хирургия

Боли в ногах после перенесённого миозита

Здравствуйте! Четыре недели назад на работе (работаю по 12 часов, всю смену практически бегом) заработал посттравматический миозит в области левого бедра (ушибов и т.П. Не было; просто внезапно возникли неприятные ощущения, потом, к концу смены, болезненные, распространившиеся с внешней стороны бедра от колена до таза) . Ушёл на больничный через травматолога. Был отёк колена, боли. Сейчас мышцы прошли, при ходьбе не болят, отёк на колене, в принципе, не заметен, проявляется разве что в незначительном дискомфорте при ходьбе. С больничного сегодня выписали. При этом остались начавшиеся тогда же, вместе с миозитом, неприятные и иногда достаточно болезненные точечные покалывания, жжения, пощипывания и пр. То тут то там по всей левой ноге, вплоть до икр, особенно сзади колена. Час-два ходьбы, и боли значительно усиливаются, даже кажется по ощущениям, что что-то внутри ноги начинает рваться или бьёт током. И то же самое стало происходить несколько дней назад с правой ногой (никаких травм на неё не получал). Завтра на работу выходить... Вопрос, собственно: к какому врачу мне нужно обратиться (травматолог сказал, что его работа закончена на миозите, а боли без внешних признаков - не к нему)? И возможно ли взять больничный с одной только болью, без этих внешних признаков, учитывая, что работа связана с очень тяжёлыми нагрузками на ноги? Спасибо большое!!!
Исходя из представленной информации, причина Ваших болей не в миозите или его последствиях, а в наличии неврологической симптоматики, исходящей из пояснично-крестцового отдела позвоночника. Обращаться необходимо к неврологу.