Консультации / Гинекология

Лечение после удаления полипа эндометрия и беременность

Добрый день! Мне 26 лет, беременности не было, абортов тоже! На узи в консультации обнаружили полип эндометрия, способом гистероскопии было произведено удаление полипа, после отправлено полип на иммуногистохимию, результаты таковы: железистый полип эндометрия. Эндометрий соответствует по строению средней стадии фазы секреции, эстроген _30(2+), в железах, рецептор 20 (1+), в строме, прогестерон 10 (1+), в железах, рецептор 40 (3+) в строме! Назначили дуфастон 2 раза в день начиная пить на 15 день после гистероскопии и каждый месяц в течении 10 дней на 15 день месячных стечении 6 месяцев! Так как я хочу подготовить матку к беременности и в дальнейшем ребеночка! Подскажите пожалуйста, правильное ли это лечение, сможет ли оно мне противостоять в дальнейшем снова обнаружить полип и сильно ли поставляются от дуфастона? На какой месяц после гистероскопии планировать беременность? Заранее спасибо, жду ответа!
Добрый день. Вам назначили хорошее лечение, можете смело выполнять рекомендации врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Лечение после удаления полипа эндометрия и беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.