Консультации / Гинекология

Кровотечение после выскабливания

У меня 6 августа во время начались месячные, но продолжались более трех недель. После обращения в жен. Консультацию меня отправили и больницу на выскабливание, т.К. Предположили, что это из-за полипа в матки. В больнице сделали узи , где был обнаружен полип 3-4мм, и меня прооперировали. После операции у меня 3 дня все было чисто, но потом начались кровянистые выделения. Гистология - хорошая. Врач в жк говорит , что такие не слабые выделения теперь должен наблюдать гинеколог-эндокринолог и выписала мне дицином. На приеме у гинеколога-эндокринолога эти таблетки мне отменили и назначили транексам, но не 4-ый день приема у меня кровотечение усилилось, а не остановилось. Я не понимаю что мне делать? Выскабливание было 4 сентября, т.Е. Сегодня 22 сентября это кровотечение не может быть очередными месячными. Стоит ли мне паниковать или все так и должно быть?
Добрый день. Часто полипы возникают на фоне хронического воспалительного процесса или гормональных нарушений. Поэтому в таких ситуациях обязательно проводится противовоспалительно лечение и гормональная коррекция менструального цикла. Препараты подбираются индивидуально. Параллельно пройдите обследование у эндокринолога, чтобы исключить другую патологию. Пройдите УЗИ матки и молочных желез. Если ваши жалобы не прекратятся, обратитесь к лечащем врачу.