Консультации / Гинекология

Половой акт через 2 недели после прижигания эрозии

Здравствуйте. Мне 28 лет, роды - одни.18 Августа были последние месячные. 3 Сентября прижигали эрозию шейки матки радиоволнами. 18 Сентября (по идее - в день предполагаемых месячных) был половой акт без предохранения. Предупреждали о половом покое в течении месяца, но выдержала 2 недели. Задержка составляет 5 дней. Подскажите, возможна ли в данном случае беременность или так может организм реагировать на прижигание эрозии? Если беременность возможна, то как на нее может повлиять прижигание эрозии. Через какое время можно сделать тест на беременность? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Беременность возможна. Через 3 недели после возможного оплодотворения сдайте кровь на б-ХГЧ.
Если все же беременность есть, то как может повлиять на беременность и на плод недавно прижженная эрозия? Ведь с момента прижигания и зачатия прошло всего 2 недели.
Добрый день. Это не окажет негативного влияния на развитие беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Половой акт через 2 недели после прижигания эрозии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.