Консультации / Гинекология

Не началась менструация

В июне я приняла постинор и у меня раньше срока начались кровяные выделения. На месячные это было не похоже (просто мазало). В срок месячные не пришли. Сделала тест-отрицательный. Сходила к гинекологу-поставили беременность 6-8 недель. Я снова сделала 3 теста и снова результат отрицательный. Сходила на узи обнаружили кисту. (В 2010 году мне удалили левый яичник с кистой. ) Сдавала анализы на хгч, что бы исключить беременность. Прописали дюфастон. Пила 10 дней по 2 таблетки. Месячные пришли и прошли как обычно. Снова сходила на узи- киста подросла. Выписали таблетки визанна, но пить надо с первого дня менструации, а она не начинается. В августе была 22 числа. Тест делала-отрицательный. Что делать?
Добрый день. Советую вам прислушаться к рекомендациям врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Не началась менструация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.