Консультации / Отоларингология

Обструктивный бронхит у ребенка двух с половиной лет

Здравствуйте! Сыну два с половиной года, заболели 14 августа, температуры не было, был свист, одышка, хрипы, сухой кашель. Нам выписали инголяции с беродуалом 3 раза в день, пили антибиотики ( пропили 3 курса за месяц), амбробене, эреспал и эуфиллин. На поправку пошли через неделю, но 21 августа снова появилась одышка и свист и мы начали лечение заново. Еще через 2 недели нас выписали и мы сходили в сад на 3 дня. И уже 11 сентября мы пошли в больницу с теми же симптомами (одышка, свист, хрип, но кашель был мягче). Наконец мы пошли на поправку, нам отменили антибиотик. Сегодня ночью начал сильно кашлять, утром опять начал свистеть и опять плохо откашливается. Что такое может быть? Я, мама, страдаю бронхиальной астмой, переживаю за малыша... В поликлинике анализы не брали, рентген не делали. В больницу не ложут, так как температуры нет
Здравствуйте Наталья! Чего Вам сказать... ребенок как Вы наверное понимаете так же как и Вы начинает страдать Бронхиальной астмой с которой надо бороться и бороться согласно последним рекомендациям что бы не запустить процесс. Для его лечения необходимо показать ребенка аллергологу очно и начинать полноценную терапию