Консультации / Кардиология

Большое количество желудочковых экстрасистол

Здравствуйте!Меня зовут александр.Мне 24 года.2 Месяца назад у меня начались хлопки в груди,сильные и частые.Я обратился к врачу.Сделали холтер обследование-показало желудочковые экстрасистолы 8300 раз.Врачи толком ничего не обьясняют,назначили этацизин и повторное обследование холтер через 3 месяца.Вроде бы этацизин помогает но до конца не проходит.Холтер повторно еще не делал.Скажите пожалуйста,насколько серьезно такое количество ж/э и можно ли от этого вылечиться.Ведь никогда у меня с сердцем ничего плохого не было и родные тоже не болели.Заранее спасибо.
1) Экстрасистолия (сама по себе) в таком количестве не опасна. Требуется обследование для выявления возможной причины. Этацизин принимать можно (по назначению врача), но я предпочитаю при экстрасистолии не назначать "большие" антиаритмики. Любые изменения терапии согласовать с врачом! 2) Можно вылечиться или нет - зависит от первопричины.