Консультации / Гинекология

Скудные месячные

Здравствуйте! Мне 23 года, рост 164, вес 54 кг. Были роды (2011, 2013 год), месячные в обоих случаях приходили уже через месяц после родов. В последние пол года наблюдаю у себя скудные месячные, если раньше они длились 5 дней (2-3 дня обильно), то сейчас могут идти от 2 до 7 дней и не обильно, на целый день может хватить 1 прокладки. Если идут 7 дней то в последние дни коричневая мазня. При этом есть боли в пояснице. Цвет месячных светло-красный. Раньше был темный. Также либидо практически на нуле (может это связано между собой), раньше такого не замечала. Иногда замечаю выделения еле заметного зеленоватого оттенка (тягучие,) к гинекологу ходила взял обычные мазки, они оказались в норме. Что посоветуете мне делать дальше? С чем это может быть связано?
Добрый день. Мазки не имеют диагностической ценности в вашем случае. Сначала обратитесь к эндокринологу, чтобы выяснить состояние гормонального профиля. Обратите внимание на сопутствующие жалобы: головная боль, ухудшение зрения, динамика веса и т.д. С результатами обследования обратитесь к компетентному гинекологу и пройдите УЗИ. После этого вам назначат соответствующую коррекцию менструального цикла. На время обследования могут применяться натуральные препараты ( циклодинон, фемикапс, дисменорм) и поливитамины. Но полноценное лечение вам назначит врач.