Консультации / Неврология

Можно ли в домашних условиях использовать аппарат искуственной вентиляции легких

Здравствуйте, подскажите, пож-та, можно ли использовать аппарат ивл в домашних условиях, если да, то какой именно? Расскажу в кратце ситуацию. Мой отец, ему 53 года болен болезнью бас. Болезнь вроде остановилась на определенной стадии, чувствует себя нормально, врачи говорят, что его можно выписать, но есть одно но....................................................Он не может дышать без ивл. Сами понимаете, что лежать в реанимации так долго, а это почти 2 месяца, видеть постоянно умерших людей - это и морально и физически очень тяжело, дома бы ему было лучше, поэтому мы сейчас все узнаем про аппараты. Будьте добры, не оставляйте, пож-та, это письмо без ответа, мы цепляемся за каждую соломинку. Заранее огромное спасибо.
Можно. Лучше чтобы он работал с возможностью регуляции по принципу обратной связи, например - аппарат портативный А-ИВЛ/ВВЛ-"ТМТ". Лучше посоветуйтесь с реаниматологами, в том числе - как пользоваться практически, что еще надо иметь к этому - например отсос для очистки дыхательных путей и т.д..