Консультации / Педиатрия

Запор при смешанном вскармливании

Здравствуйте, ребенку 3 недели. Уже неделю вынуждена докармливать, так как молока не хватает, малыш кричит голодный. Смесь нан гипоалергенный. Сначала все было нормально, но вчера ребенок не какал, и сегодня пол дня плакал и тужился, а покакал только после стимуляции в попке газоотводной трубочкой. Переживаю, что дальше будет снова та же история. Может быть стоит поменять смесь или добавить нан кисломолочный?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Доктор при необходимости назначит лечение и даст рекомендации по кормлению, в том числе и нан кисломолочный раз в день Будут еще вопросы--пишите обязательно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся