Консультации / Неврология

Нервозность

Доброто времени суток!Вот моя история:с детства я была избалованной,сейчас тоже осталось немного.У меня бабушка и мама имеют очень мягкий характер,и по всей видимости,у меня такой характер от них.Я чересчур мягкосердечная,очень сострадательная,ни за что не могу нагрубить человеку.В школе проблем не бвло.А сейчас ч учусь в медвузе.Напряжение-сами понимаете.При том при всем я очень эмоциональный и обидчивый человек.Но после первого курса:после впитывания мозгом немалой информации,недосыпаний,эмоций,тревог,что не сдам очередную аттестацию,зачет,экзамени при том,что я часто виню себя,что веду не совсем правильный образ жизни,я стала вообще беспокойной.Стоит мне только услышать какое-нибудь объявление в институте-я сразу же начинаю тревожиться.Вопрос:как это скажется на моей нервной системе?Каким комплексом оздоровительных процедур мне предпочтительнее заняться в 18 лет. Я искренне благодарна за возможность задать вам вопрос.Спасибо огромное!
можно плавать в басейне, заниматься дихательной гимнастикой, больше отдыхать - нормализировать сон.