Консультации / Гинекология

Выделения после выскабливания

Здравствуйте! 5.09 Делали выскабливание по причине несостоявшегося выкидыша в сроке 6 недель. Тело матки в ретрофлексио. После выскабливания кровь не выходила, кололи гентамицин, окситоцин и ношпу. 9.09 По результатам узи ( в полости матки гематометра) делали повторное выскабливание. После него тоже никаких выделений не было. 14. 09 Начались выделения и сразу же закончились. То же повторилось 16.09 И 18.09. Врач говорила, что месячные должны быть как минимум через 2-3 недели после повторного выскабливания. Еще говорила, что второй раз все вычислила и выделений быть не должно. Теперь волнуюсь. Сегодня19.09 Выделений нет, но стал пошаливать живот. Тест на беременность положительный, вторая полоска слабая. Что это может быть и что мне нужно делать? Заранее спасибо за ответ
В вашем случае использование домашних тестов для определение беременности нецелесообразно. При сомнении (по рекомендации врача) следует сдать анализ крови на бета ХГЧ. При нарастании степени выраженности болевого синдрома необходимо провести УЗИ, клинический анализ крови и др. Самолечение недопустимо.