Консультации / Гинекология

Выделения после выскабливания

Здравствуйте! 5.09 Делали выскабливание по причине несостоявшегося выкидыша в сроке 6 недель. Тело матки в ретрофлексио. После выскабливания кровь не выходила, кололи гентамицин, окситоцин и ношпу. 9.09 По результатам узи ( в полости матки гематометра) делали повторное выскабливание. После него тоже никаких выделений не было. 14. 09 Начались выделения и сразу же закончились. То же повторилось 16.09 И 18.09. Врач говорила, что месячные должны быть как минимум через 2-3 недели после повторного выскабливания. Еще говорила, что второй раз все вычислила и выделений быть не должно. Теперь волнуюсь. Сегодня19.09 Выделений нет, но стал пошаливать живот. Тест на беременность положительный, вторая полоска слабая. Что это может быть и что мне нужно делать? Заранее спасибо за ответ
В вашем случае использование домашних тестов для определение беременности нецелесообразно. При сомнении (по рекомендации врача) следует сдать анализ крови на бета ХГЧ. При нарастании степени выраженности болевого синдрома необходимо провести УЗИ, клинический анализ крови и др. Самолечение недопустимо.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения после выскабливания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26