Консультации / Педиатрия

Гепатоспленомегалия у ребенка 9 лет

Здравствуйте! Ребёнку 9 лет, сделали узи брюшной полости. Поставили заключение: гепатоспленомегалия. Синдром "верхнего рога" слева. Печень: левая доля - 51 мм. Правая доля 130 мм.Структура- однород. Плотность- обычн. Желчный пузырь: форма- n, размер- 55*19мм, заполнение- гомогенное, стенка- 2,4 мм. Поджелудочная железа: размер головки- 12 мм, тела- 11,4 мм, хвоста- 14,5 мм. Структура - однор., Плотность- обычная. Селезёнка: размер- 115*50/44 мм/см2, форма- n, структура- однород., Плотность- обычная. Почки: левая- 96,5*41 мм, паренхима- 12,9 мм. Правая- 101*44,5 мм. Паренхима- 13,1 мм., Положение- обычное, смещаемость- достаточная, ч.Л.С.- Rd не расширена, rs чаш. В/гр- 7,3 мм. Мочевой пузырь: форма- v-50 мм. Заполнение- не тугое, гомогенное, стенка_ 2,7 мм., Прошу вас пожалуйста, скажите что с моим ребёнком, что это такое, как лечить, страшно это, какие последствия. Заранее благодарна вам.
Здравствуйте! гепатоспленомегалия - увеличение печени. В следствии чего она увеличена только по результату УЗДГ нельзя. Ведите ребенка к доктору и выясняйте причину полноценно обследовав