Консультации / Логопедия

Ребенок плохо разговаривает

Доброе время суток! Моей дочке 3 года. Разговаривает быстро,но очень непонятно. Есть слова, которые четко произносит,но в основном путает буквы,переставляет их. Говорить она начала очень поздно,слово "мама" сказала в 1,8г. В 2 года пошли в садик,через месяц хоть какие-то слова начала повторять. Знает 4 стишка,но опять таки очень быстро и невнятно их произносит. Кроме меня и папы ее редко кто понимает. Наш невропатолог прописывала энцефабол и нейромультивит, в 2,8г пропили все, особого результата я не увидела. В 1,5г пили пантогам, фенибут. Может нам уже пора к логопеду? Просто наш педиатр говорит до 5 лет не стоит водить к логопеду.
Здравствуйте. Препараты нужно пить курсами. К логопеду конечно уже пора. Ребенка нужно показать логопеду, не надо слушать вашего педиатра. Чем он обоснует свое мнение о походе к логопеду! Именно после таких заявлений,ко приходят дети с большими проблемами с речью, которым можно было помочь быстрее и раньше, и возможно было бы избежать этих проблем.