Консультации / Стоматология

Горечь во рту

Здравствуйте! У меня такая ситуация, неделю назад мне поставили пломбу, сейчас я заметила, что в ней появилась дырочка и после еды она постоянно засоряется. То есть пломба разрушается, видимо зуб залечили некачественно. В эти же дни у меня появился привкус горечи во рту, и при приеме пищи изменяются вкусовые качества. К врачу запись только через неделю. Подскажите пожалуйста, может ли причиной горечи быть разрушение пломбы?
Здравствуйте! Может. Все зависит от того какие материалы использовались.Но это может быть также и проявлением заболеваний желудочно - кишечного тракта.