Консультации / Стоматология

Через 6 дней после установки депульпина заболели зубы

Здравствуйте. Был на приеме у стоматолога и врач сказал, что необходимо удалять нерв. Поставил препарат депульпин, временную пломбу и сказал придти через 2 недели. Первое время все было хорошо, но на 6 день при кусании стал болеть зуб (46), на котором установлен депульпин, а также 36 или 37 зуб (не могу понять какой именно). Прошло уже два дня, а боль не уходит. Повторю, что боль не очень сильная и проявляется только при жевании чего нибудь твердого или относительно твердого, например, жаренное мясо или горбушка от хлеба. Также заметил, что верхняя половина зуба, на котором установлен депульпин, немного потемнела. Еще во рту периодически последние 2-3 дня стал появляться непонятный привкус (не знаю даже на что похож вкус) буквально на пару секунд. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Нужно ли срочно идти к врачу (визит по плану только через 6 дней)? И почему может болеть совершенно противопооложный зуб.
Добрый день! Советую Вам задать эти вопросы своему врачу. Ведь именно он лечит ваш зуб и точно сможет ответить на все Ваши вопросы.