Консультации / Гинекология

Эхопризнаки гиперплазии эндометрия

Добрый день! 18 Сент 2014 мне делали видеоколькоскопию- все в порядке, а также трансвагин и абдомин узи, а вот заключение гинеколога — эхо признаки гиперплазии эндометрия.. Мой цикл в посл время 40-42 дня. 22 Августа начались посл месячные. Тело матки в обычном состоян,контуры четкие, длина 47мм, передне -задн 43, ширина 29 мм. Стр-ра матки не изменен, эндометрий — толщина функц слоя 1, 48 см, строен эндометр однородн, отражен он эндометр среднее, не деформир, полость матк не расширен, шейка матки 18 на 18 , прав яичник 26 на 19, опр в тип месте, строен не измене, лев яичник 24 на 26 позади матки, строен не измен. Мой вопрос- не припятсвует ли это беременности?
Для подтверждения диагноза рекомендую провести аспирационную биопсию эндометрия с последующим гистологическим исследованием биоптата. Гиперплазированный эндометрий может быть препятствием для имплантации и приводить, соответственно, к бесплодию.
благодарю