Консультации / Гинекология

Беременность или киста

Долгое время я лечилась от бесплодия, в декабре 2012 г. Мне делали лапароскопию. Уже отчаялась от не удачных попыток. В первой половине цикла (с 6-по 15 августа) у меня с парнем был не зачищенный половой акт (не однократно). 29 Сентября у меня появились очень скудные выделения, похожие на менструацию, которые длились 8 дней. Тесты на беременность показывают отчетливо 2 полоски, каждый раз все ярче и жирней. Изменилось самочувствие. Ухудшалась память.Начала реагировать на запахи, воротит от вида крови. Начала болеть грудь. На приеме врач-гинеколог не смогла определить беременность, при этом есть подозрения на кисту на правом яичнике. Направила на узи для более точной диагностики. Скажите, пожалуйста, какая вероятность кисты и какая вероятность беременности? Можно ли на маленьком сроке путать беременность с кистой и наоборот. Есть ли вред от узи на сроках до 6 недель? Скажите, чего ожидать можно в данной ситуации? Спасибо!
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ, желательно дважды через день. УЗИ необходимо, чтобы убедиться в маточной локализации плодного яйца.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность или киста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.