Консультации / Маммология

ФКМ или внутрипротоковая папиллома

Здравствуйте! Мне 35 лет, было 2ое родов, кормила сама, 3ий выкидыш на сроке 18 недель в марте прошлого года. У меня такой вопрос: в январе этого года сдавала цитологический мазок из груди, результат пришел с диагнозом папиллома внутрипротоковая. На тот момент выделения были с примесью крови несколько дней. Через несколько дней после сдачи анализов выделения стали бесцветными и это продолжалось полгода, пока я не сдала мазок еще раз, на этот раз результат пришел положительный, т.Е. Папиллома не подтвердилась. Возможно ли такое, чтобы 2 анализа были противоположными, ведь папиллома не исчезает сама? В июне ездила на море, после этого в течении месяца - 1.5 Выделения опять были с примесью крови. В начале сентября сделала маммографию, результат фиброзно-кистозная мастопатия и аденоз в обоих молочных железах. Стала принимать мастодинон, через несколько дней кровяные выделения прекратились и сами прозрачные выделения стали намного меньше. Врач маммолог предлагает сделать дуктографию, но в тоже время говорит, что если после приема мастодинона прекратятся кровяные выделения, значит они были вызваны мастопатией. Посоветуйте что делать пожалуйста, как узнать папиллома ли у меня или все таки надо дальше продолжать лечить мастопатию?
Вам следует сделать дуктографию. При отсутствии данных за папиллому по результатам дуктографии и цитологии следует продолжить консервативное лечение. Если на фоне лечения выделения совсем прекратились, то дуктография не нужна. Если же подтвердится диагноз папиллома, лечение оперативное.