Консультации / Неврология

Боли в пояснице

Здравствуйте! Мне 54 года, веду здоровый образ жизни. Диагноз распространенный остеохондроз позвоночника поставлен около25 лет назад и боли в пояснично-крестцовой области длятся около 32 лет с момента рождения сына в ягодичном предлежании.Проходила сеансы мануальной терапии около 4 раз. После этого наступало облегчение. За последние 5 лет было несколько падений с велосипеда и ушибов об камни спиной и головой. Боли в области спины периодически обостряются и утихают.Последнее полгода в перименопаузе участились боли в мышцах.Неделю назад пришлось много работать на приусадебном участке-с косилкой, копала землю лопатой, поднимала тяжелые ведра с водой, разгружала доски ,рубила ветки топориком,поднимала тяжести в наклоне и т.Д. В результате три дня назад утром просто не смогла подняться с постели от сильнейшей боли с колющими ,стреляющими симптомами в пояснице.После рентгеновского снимка пояснично-крестцового отдела поставили диагноз -распространенный остеохондроз 2ст., Люмбалгия. Инъекции диклоберл плюс мидокалм и натирание 3 раза в день фастум-гель за три дня не оказали существенного обезболивания.Какие вы посоветуете ещё дополнительные обследования,на которых можно увидеть состояние мышц и связок, или нервов ,так как я подозреваю, что может быть не только люмбалгия, но и травматический разрыв или растяжение связок поясничного отдела в результате непосильной нагрузки. Заранее благодарна! С уважением: светлана иванова
необходима МРТ магнитно- резонансная томография посничного отдела позвоночника