Консультации / Хирургия

Палец

Подстригал ногти на пальцах ног, и подстригая ноготь на большом пальце левой ноги выдернул заусенец, в итоге ходил не замечал, но спустя две недели почувствовал острую боль наступая на палец. Сам палец распух в районе ногтя, и, если слегка надавить на опухоль в уголке ногтя появляется светлая густая жидкость (наверное гной). Помогите что можно сделать без хиррургического вмешательства!
К вопросу приложено фото
Без хирургического вмешательства можно потерять палец. У вас гнойное осложнение. К хирургу на очный прием!