Консультации / Неврология

Киста у девочки 11 лет в пинеальной зоне головного мозга

Здравствуйте! У моего ребенка с раннего возраста проблемы с головными болями. Когда мы пошли в первый класс она очень уставала, доходило до того что у нас с носика шла кровь. Соответственно мы ее перевили в другую школу специализированную где могут оказать помощь. Конечно же обследовали ее оказалось что у нее нарушен отток крови в правом полушарии (на протяжении 3-х лет он был снижен от 30-65%). Начало подыматься давление наши отличные медики списывали это все на подростковый возраст( 10 лет), пока в один "прекрасный"день у нее не поднялось давление 150/70. Мы едим к доктору нам дают направление на мрт у нас обнаружили кисту в пинеальной зоне 19*16*12( признаков гидроцефалии не выявлено). Но когда мы приехали на консультацию и начали говорить о тех симптомах которые у нее(головные боли после которых бывают провалы в памяти, очень тяжело сконцентрироваться, давление которое подымается, у нее голова до такой степени болит что на лобике выступает холодный пот)мне сказали что это я мнительная. Помогите подскажите это я просто сама себе что придумала или может мне стоит еще какое то обследование сделать спасибо
Здравствуйте. Пинеальные кисты в большинстве случаев могут быть случайной находкой, но при больших размерах в сочетании с изменениями при неврологическом осмотре они могут быть предметом разговора с нейрохирургом. В Вашем описании есть только указание на размер кисты, этого недостаточно для прогноза. Покажите ребенка офтальмологу (осмотр глазного дна) и нейрохирургу.