Консультации / Педиатрия

Длительное повышение температуры у шестимесячного ребёнка

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребёнку 6 месяцев, прорезались два нижних зубика, пока совсем чуть-чуть их видно, и вот уже третью неделю держится температура 37,0 - 37,4, при том, что раньше температура была 36,6. Были у педиатра и неоднократно, от нас отмахиваются, мол зубы, что вы хотите. Третью неделю зубы? Сдали кровь из пальца и мочу - всё в норме. А температура не спадает. Ребёнок беспокойный и капризный. Читала, что у многих детей температура 37,4 норма, но ведь у нас изначально температуры такой небыло. Аппетит тоже отвратительный, хорошо ест только вечером. В чём может быть причина такого длительного повышения температуры, и какие анализы нам нужно сдать самостоятельно? Других признаков болезней вроде нет, то есть, на орз и инфекцию кишечную не похоже. Что это может быть?
Здравствуйте! можно, конечно, сдать анализы кала и кровь на скрытые инфекции, но на самом деле при нормальных результатах анализов и осмотре доктора, такая температура не считается патологией. А Вы измеряли температуру во время бодрствования или во время сна? Прорезывание зубов может приводить к временному снижению иммунитета, отсюда и повышение вероятности ОРВИ.Чтобы защитить ребенка от этого, Ваш педиатр может рекомендовать противовирусное средство с профилактической целью, например, Виферон гель Всего Вам доброго! с уважением, Бутузова Олеся