Консультации / Хирургия

Киста копчика

Здравствуйте, был у хирурга поставил диагноз экх....Сказал есть один ход, а появился он 2 месяца назад, в том месте прорвало вытекал гной, сам обрабатывал мирамистином и прикладывал левомеколь и все прошло, обратился спустя 2 месяца,врач сказал хорошо что вне обострения и хорошо, что сразу обратился. На 13 октября назначили операцию по иссечению кисты. Анестезия эпидуральная, ушивать будут ко дну. Много читал по этому поводу говорят, что много рецидивов. Хотел бы у вас узнать опасен ли этот тип наркоза(мнения на форумах разные)и болезненно ли вводить иглу в позвоночник? И действительно ли до 60% рецидивов? Заранее спасибо.
Добрый день. Эпидуральная анестезия проведенная специалистом редко приводит к каким либо осложнениям. По моим наблюдениям процесс установки иглы на взывает выраженных болевых ощущений. А по вероятности рецидива - все зависит от методики иссечения и ушивания ЭКХ.