Консультации / Педиатрия

Ребёнок не говорит

Добрый день,софья. Перенаправили к неврологу. Сыну 3.7 И он не говорит, есть несколько слов---мама, папа,дай,тикай,там.... И практически все,только лепет на своем языке. Сын все понимает,выполняет просьбы,указания, а когда что-то хочет сказать-показывает это жестами,если его не понимают,он начинает психовать.... Что нам делать, бежать к врачам.? Заранее спасибо за ответ и совет..
Здравствуйте. Да, бежать к врачам. Поскольку это уже тот возраст, когда надо детально разбираться, откуда у ребенка задержка речевого развития, и обязательно лечить ребенка комплексно - невролог, логопед, психолог, если потребуется - психиатр и дефектолог. Найдите специалистов, которые занимаются детьми с патологией речевого развития, и обратитесь к ним. Было бы проще, если бы Вы написали, где живете. Если в Москве -могу порекомендовать специалистов, занимающихся речевыми проблемами. Здоровья Вашему ребенку. С уважением, Лысенко Софья Викторона.