Консультации / Проктология

Инфильтрат после операции парапроктита

05.08.2014 Мне сделали операцию по поводу парапроктита. Рана до сих пор не заживает, вокруг раны образовался сильный инфильтрат, просто каменный. С 29.08. По 05.09 Держалась температура 37=38. Есть проблемы с иммунитетом. Но сейчас-то что делать? Как бороться с инфильтратом? Очень болит рана и вокруг нее. Оперирующий хирург разводит руками, у нас в городе нет проктологов. Ездила 03.09.2014 На консультацию в иркутскую областную клинику к колопроктологу. Он посмотрел, сказал, что гнойников нет, оснований для госпитализации нет. Перевязки мне делают с левомиколью. Сегодня сказали, будут перевязывать с мазью селкосерил. Вот и все лечение. С 13.09 Я начала уже самостоятельно обрабатывать вокруг раны аппаратом денас (ток), но пока улучшений нет. Хирург говорит, инфильтрат стал распространяться на копчик. В области ануса плотный инфильтрат, появились запоры. Отделение из раны было скудное, сейчас после денаса обильное, но какое-то гнойное. Врач говорит, появился гнилостный запах из раны. Рана и вокруг болит, сидеть не могу, пью темпалгин. Но что-то же должны сделать, уже больше месяца прошло с момента операции, а рана огромная и нет грануляции . Помогите!
Исходя из представленной информации, у Вас все признаки продолжающегося гнойного расплавления параректальной клетчатки с исходом в флегмону. Необходимо срочное оперативное лечение в объёме широкого вскрытия гнойника с полноценной обработкой гнойной полости и последующего комплексного восстановительного лечения в условиях стационара.