Консультации / Педиатрия

Повышенный билирубин

Добрый день! Ребенку 1 месяц 10 дней, педиатр направила на стационарное лечение с диагнозом "неонатальная желтуха. Затяжное течение." Сдали анализ на билирубин общий, показал 143. Опасный ли данный уровень билирубина и можно ли обойтись без стационарного лечения? Возможно ли лечение в домашних условиях аппаратом офтн 03 аксион? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если педиатр видел ребенка и направил вас на лечение, не отказывайтесь, вероятно в домашних условиях вы не справляетесь. Уровень билирубина к месяцу у малыша уже должен быть в пределах нормальных значений. У ребенка билирубин достаточно высокий, но не критичный. Вы так же можете проконсультироваться с доктором в стационаре, возможно там вам подскажут, что еще можно предпринять для лечения дома и малыша с мамой не придется госпитализировать.