Консультации / Хирургия

Липома на руках и ногах

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, у меня липомы на руках и ногах...Везде по три .. Размер самой большой 3 см...Остальные в основном по сантиметру. Поехал в клинику, хирург определил их как доброкачественную опухоль, липому. Сказал нужно вырезать. Я конечно понимаю что удаление хирургическим способом это возможность врачу больше заработать. Теперь полез в инет, читаю, много пишут что такие липомы можна удалить введя раствор дипроспан. И в течении 2х мес липомы растворяются. Скажите насколько эффективным будет такой способ ? Стоит ли это времени, денег и внимания?
Добрый день. Липоматоз - неприятная вещь. Удаление липом чаще проводится при эстетическом дискомфорте или болях в проекции липом. Эффективность введения дипроспана - весьма сомнительна.