Консультации / Педиатрия

Вскрытие фурункула

Подростку 16 лет вскрыли фурункул и назначили ципролет, а в инструкции написано что препарат разрешен только с 18 лет. Скажите пожалуйста можно ли давать подростку этот препарат в дозировке 0,5 - 2 раза в день, или лучше заменить его на другой? Спасибо.
Здравствуйте! можно заменить на другой, более подходящий по возрасту -- попросите ребенка сделать назначение Всего Вам доброго! с уважением, Бутузова Олеся