Консультации / Урология

Профилактика простатита

Здравствуйте доктор. Мне вот уже 39 лет. Слава богу причин для беспокойства нет, но я задумываюсь о профилактике простатита. Не хотелось бы в будущем сожалеть что во время не сделал всё возможное чтобы избежать такую болезнь как простатит. Очень хотелось бы, чтобы вы мне посоветовали эффективное и безопасное средство для профилактики простатита, и нужно ли, может я вообще зря об этом думаю. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Я думаю, при отсутствии симптомов лучшей профилактикой будет адекватная "защищенная" половая жизнь, физ. нагрузки и нормальный режим сна. Медикаментозными препаратами, в данном случае, не стоит проводить профилактику.