Консультации / Гинекология

Полип

Здравствуйте!В 40 лет у меня была первая беременность.В мае было первое узи(12 недель).,Которое показало отсутствие зародыша.Только плодное яйцо.По экстренным показаниям меня почистили.Были боли внизу живота,но врач сказала ,что плохо выходят остатки.Была сделана очень неприятная процедура.После чего меня выписали.Через 2 недели я сделала повторное узи,которое показало остатки хореальной ткани.Я пошла в больницу на консультацию.Зам.Заведующей мне сказала что если меня ничего не беспокоит,то и беспокоиться не о чем.Месячных же еще не было.Я поехала в отпуск где кровоточила 2 недели пока не пропила кровоостанавливающие.Насколько профессионально отнеслась врач не поверив узи?Вернувшись обратно в больницу мне удалили этот плацентарный полип (гистероскопия)из полости матки.Было произведено выскабливание полости матки и церв.Канала.Но уже через 10 дней у меня пошли месячные.Это нормально?Через 2 месяца я сделала узи,которое показало наличие полипа но уже в шейке матки 10 на 7 мм.Это как возможно?.Я пропила кучу антибиотиков.Тромбоциты упали 137.И все зря?Мой врач сказала какую -то странную версию что полип из полости матки перешел в шейку матки.А что мне тогда удалили?Прошу прокомментировать эту странную историю.Просто сейчас опять будет выскабливание и долго это будет продолжаться? И что пропить для иммунитета?С уважением оксана
Добрый день, Оксана. Возникновение плацентарного полипа явилось следствием остатков плодного яйца в полости матки. В таких ситуациях , действительно, могут образовываться полипы цервикального канала. Это следствие воспалительного процесса и иммунных нарушений. Вам надо сдать кровь на антитела к половым инфекциям, коагулограмму и расширенный TORCH- комплекс. Это поможет пройти необходимое лечение и избежать нежелательных последствий в следующей беременности. Конечно, полип необходимо удалить. Но предварительно проводистя лечение с использованием препаратов интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), пробиотиков ( эубикор, ацепол) и гормональной реабилитации после выскабливания ( регулон, ярина).
Здравствуйте!назначили кольпоскопию.где возможно удалят полип.у меня скоро месячные.за сколько дней до начала месячных можно эту процедуру делать? спасибо
Добрый день. Полагаю, что вам уже назначили дату данной процедуры. Если у вас возникли сомнения, советую вам пройти независимый гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача.