Консультации / Сексология

Проблема в сексе

Здравствуйте, на данный момент мне 16 лет, в декабре будет 17, где то с 13 лет я начала мастурбировать, совершать круговые действие вокруг клитора, в 15 лет у меня была первый половой контакт с парнем, но ни крови, ни плевы и острой боли тоже не было. Моя проблема в том, что я ничего не чувствую в сексе, уже год и 4 месяца я живу половой жизнью и я ничего не чувствую. Если в процессе полового акта, я буду мастурбировать, стимуляцией клитора, то я получу оргазм, если так делать не буду - то не почувствую ничего. Я хотела бы у вас спросить с чем могло бы быть связано то ,что я ничего не чувствую в сексе? Могло бы быть это из-за мастурбации, и как мне чувствовать удовольствие без мастурбации? Это болезнь, это лечится?
Здравствуйте. У Вас основная чувствительность в области клитора, а влагалище малочувствительно. Это нормально. Но при сношении клитор остается не у дел, и потому возбуждение не нарастает, чтобы перейти в оргазм. Вы, как и миллионы женщин с клиторической чувствительностью, совершенно правильно дополнительно ласкаете клитор - это обычная тактика. Кроме того, ласкать Вас может партнер, ИЛИ можете поискать позы, в которых его лобок будет ритмично надавливать на Ваш клитор. Это поза амазонки, поза на двух уровнях и т.д. Удачи!
то есть моя проблема в сексе, со временем не изменится, и я так и не буду ничего чувствовать? Просто стимулировать клитор у меня получается только в одной позе( это когда партнёр сверху, и он не до конца прижимается ко мне), а в остальных позах мне не удобно стимулировать клитор, я хотела бы спросить, а это как то лечится? чтобы чувствительность была вагинальая?
То, что Вы называете проблемой, является обычной частью жизни для всех женщин, которые НЕ НАЗЫВАЮТ ПРОБЛЕМОЙ свой клиторический оргазм. Вы хотите получать оргазм вагинальный - у Вас есть на это шансы, но они весьма незначительны. Это не болезнь, не расстройство, лечить тут нечего. Приспосабливайтесь к тому, что есть - это самое эффективное, что тут может быть. Удачи!