Консультации / Неврология

Приступ судорог

Здраствуйте,моему ребенку 10 месяцев,вот что у нас случилось,у ребенка без признаков болезни сучился "приступ судорог",ребенок весь выкручивался,трясся,закатывал газа,после чего перестал на все реагировать ,покраснел и перестал дышать,все это длилось около 6 минут,ребенка мы тряси ,открывали рот,он начал реагировать немного на нас и мы тут же отправились в скорую помощь,после чего нас забрали в реанимацию,объяснив ,что это "приступ судорог",3 дня вводили лекарства ,чтобы купировать повторный приступ,осмотрели все врачи,сдеали узи головы,сказали ,что причин и отклонений у ребенка не видят,если будет 2 приступ тогда да нужно что-то решать,а так живите,но как нам жить ,ведь то,что произошло,имеет какие-то причины,как нам их выяснить???Беременность протекала нормально,рожала сама,ребенок развит по возрасту и ничем не болел!Помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Нужна очная консультация невролога-эпилептолога, из обследований - как минимум, ЭЭГ или (лучше) ЭЭГ-видеомониторинг. По представленному описанию прогноз невозможен.
Невролог нас смотрел,сказал что если это 1 приступ то ничего страшного,если повторится то тогда нужно что-то решать,назначили принимать только магний и все,ээг на котором я настаивала.Сказали нельзя делать,только с 4 лет!Мы живем не в очень развитом медициной городе+военные действия усложняют поиск врачей,поэтому я к вам обратилась!
К сожалению, могу только рекомендовать ехать туда, где есть медицина. Другого выхода не существует.