Консультации / Сексология

Как разнообразить отношения

Доброго времени суток, юрий петрович! Проблема вот какого плана. Не могу сподвигнуть жену к разнообразию в постели. Предлагаю ей приобрести какие-нибудь секс-игрушки, попробовать что-нибудь новое, да даже просто посмотреть вместе какой-нибудь порнофильм - у неё ко всему апатия. Занятия любовью стали чем-то обыденным. Если раньше во время секса мозг просто отключался и мы оба сливались в единое целое в потоке страсти, то теперь можно чуть ли не телевизор с новостями при этом смотреть и думать о чем-то совершенно отвлечённом. Единственный раз мне удалось уговорить её немного поласкать себя (хотя она считает это непристойным) и я увидел как моментально намокла она, возбудился я, и мы опять слились в одно целое как в старые добрые времена. Но это случилось лишь один раз, и сейчас опять для неё это что-то непристойное. Подскажите что делать? Как раскрепостить её? Как пробудить у неё желание самой хотеть чего-то нового, экспериментировать, чтобы вернуть страсть нашим отношениям. Мне 28, ей 26, детей пока нет, вместе мы 3 года.
И Вам суток, Сергей. У всего есть ПРИЧИНА, зная ее, можно изменить следствие. Жена была активной - стала пассивной: ПОЧЕМУ? В письме нет никаких намеков, так что подумайте сами, спросите ее, чего ей хочется и чего не хватает - вот и появится понимание того, что нужно изменить, чтобы она САМА ЗАХОТЕЛА. Удачи!
Спасибо за ответ! Но наверно всё не совсем так. Я не могу обвинить её в пассивности, наверно с её стороны даже ничего и не изменилось, если только немного притупились чувства. Скорее дело во мне. Те же самые действия в постели, которых раньше мне хватало, сейчас не вызывают сильного чувства, они стали чем-то обыденным. Именно поэтому я пытаюсь что-то изменить, но у меня никак это не получается. Её всё устраивает, ей всего хватает. Наши разговоры об этом (попробовать что-то новое, да даже просто потрогать друг друга руками) заканчиваются почти всегда положительно, она на словах согласна сделать всё, когда я её уговариваю, но как доходит до дела, опять звучит: "да зачем?", "да для чего это нужно?" и т.д. И если в самый нужный для этого момент начать обсуждать это или уговаривать её то конечно смысла продолжать соитие уже нет, и опять я покорно соглашаюсь, чтобы хоть "синица в руках..." Что в этом случае делать, уже ума не приложу..! Извините что Ваше имя и фамилия в первом вопросе с маленькой буквы, точно помню что писал большие.
Ага, ситуация смотрится несколько по-другому: жена какая была, такая и осталась, а вот Вы стали более требовательным к сексу - и, соответственно, к жене. Она все принимает на словах, а на деле - нет. Ну, так попробуйте не говорить, а делать: и руками потрогать, и позу поменять. То есть, стройте саму близость таким образом, чтобы Вы могли что-то новое внести, а жена была бы вовлечена в этот процесс, а не имела большого выбора. Конечно, не насильно, но увлекая ее за собой. Но имя-отчество внимания не обращайте - в заголовке почему-то всегда все буквы маленькие. Удачи Вам!