Консультации / Хирургия

Уплотнение после воспаления лимфоузла на шее

Здравствуйте! Чуть меньше месяца назад я повредила родинку на затылке слева. Через день она воспалилась и стала чесаться, а к вечеру того же дня в трех сантиметрах от нее, на шее, воспалился лимфоузел. Дежурный врач направил меня к хирургу. Там мне наложили повязку на родинку и прописали Цифран для снятия воспаления. На сегодняшний день все в норме, кроме лимфоузла. На его месте осталось уплотнение в виде шарика, которое заметно только при прощупывании. Это нормально или стоит беспокоиться?
Добрый день, повод для беспокойства есть. Лучше обратиться к специалисту и удалить данное образование с обязательным гистологическим исследованием.
Спасибо! А что это может быть?
трудно сказать без осмотра... вероятно был регионарный лимфаденит..