Консультации / Проктология

Тромбоз геморроидальных узлов

Добрый день. При обследовании были обнаружены тромбированные узлы и проктологом была проведена тромбоэктомия . Через полторы недели вновь появились неприятные ощущения при обследовании опять удалили тромб. Через три недели вновь образовалась большая шишечка и опять была проведена тромбоэктомия. Вопрос: какие препараты необходимо принимать что бы осуществить профилактику образования тромбов. Можно ли пить тромбо асс и какая дозировка. Лечащий врач ничего не назначает говорит что все в порядке но ходить кждые две недели чтоб убрать тромб не хочеться. После тромбоэктомии прописывали только ванночки с марганцовкой и мазь левомеколь.
Добрый день. Тромбэктомия направлена лишь на облегчение симптомов геморроя и предупреждение развития тяжёлых осложнений. Вылечиться можно только путём радикального удаления узла с адекватной обработкой его магистрали и устранения причины развития геморроя. При этом большое значение имеет проведение полноценного восстановительного лечения, объём и длительность которого напрямую зависят от степени запущенности болезни, причины\причин его развития и наличия сопутствующей патологии.