Консультации / Сексология

Пропала чувствительность клитора

Юрий петрович, добрый день! Долго решалась, но все же попробую задать вопрос. Около двух месяцев назад я решила воспользоваться электрическим массажером для достижения клиторального оргазма. С клиторальным оргазмом никогда проблем не было, получаю его с 12 лет, с тех пор развивала его, после замужества с мужем ощущения стали только ярче. С мужем достигала и вагинальный оргазм при стимуляции клитора. Клитор при возбуждении всегда сильно набухал, ясно прощупывалась ни только головка, но и ножка, клитор становился красного цвета, чувствительность всегда была повышенная, иногда даже при сильном воздействии становилось больно. Никаких проблем никогда не было. Вообщем, при помощи массажера я испытала несколько оргазмов, видимо переусердствовала. С тех пор такое ощущение, что все нервные окончания спрятались куда-то глубоко внутрь. После этого какое-то время вообще не было никакой чувствительности в области клитора, временами возникает возбуждение, но такое ощущение что где-то глубоко и не возможно нащупать пальцами. Потихоньку вернулась чувствительность, но только в клиторальной головке, оргазм могу получить, но короткий и блеклый. Ножка клитора вообще не набухает и не прощупывается при возбуждении, сама головка светло-розового цвета, такое ощущение, что кровь не приливает с той же силой как раньше.... Неужели я своими руками убила свой клитор? !!! Подскажите пожалуйста, юрий петрович, могут ли вернутся былые ощущения, может есть какие-либо упражнения для этого? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Пока живы Вы - жив и клитор. Что с ним произошло, вопрос туманный - по письму больше вопросов, чем информации. Тем не менее, одно понятно - нужно позаботиться о сосудистой системе органа. В аптеке без рецепта покупаете мазь Троксевазин. 2 раза в день, утром и вечером наносите мазь на область клитора и осторожными движениями втираете ее в течение 5-10 минут. При этом движения и мысли - приближенные к привычной мастурбации, чтобы было дополнительное расширение сосудов от возбуждения. Не рассчитывайте на привычное Вам возбуждение при прикосновениях, не расстраивайтесь оттого, что этого нет - описанное лишь физиологическое воздействие, а эмоциональное придет позже. Процедуры повторять 2-3 недели, и только после этого срока оценивать результаты. Если что - пишите, будем обсуждать дальше. Удачи!
Уважаемый Юрий Петрович, спасибо огромное за ваш ответ! Следую вашей рекомендации около четырех дней, и уже ощущаю улучшение. Надеюсь дальше, будет больше.. Еще раз спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!! стала ощущать себя нормальным человеком)))